НДФЛ с продажи золота в банке - нужно ли платить налог при открытии и закрытии счета в один день?

• г. Хабаровск

Нужно ли платить ндфл с продажи золота в банке, если счет был открыт и закрыт в один и тот же день, а куплено оно было за сумму большую, чем продано? Разъясните, пожалуйста

Ответы на вопрос (2):

Не нужно если расход - доход больше

А можете подсказать, в каком законе так, что именно если доход меньше, то не надо платить? Это точно?