Перед судом на ИТР моего мужа на три дня поместили в шизо за то что якобы он не поздоровался с начальником отряда.

• г. Якутск

Перед судом на ИТР моего мужа на три дня поместили в шизо за то что якобы он не поздоровался с начальником отряда.

Ответы на вопрос (3):

вашему мужу модно забыть про положительное решение суда.

И что с того? вы собираетесь свои порядки в ИК установить? - не получится.

Если ваш муж считает незаконным решение о помещении его в ШИЗО, то он или его защитник-адвокат.

Найти любого адвоката может найти как он сам или вы в своем городе или в городе.районе нахождения колонии и заключить с ним соглашение о защите - подаче жалобы в районный суд и прокуратуру на решение о помещении в ШИЗО.

Размер оплаты своего труда каждый адвокат определяет сам.

Осужденные могут через администрацию колонии подавать жалобу в УФСИН, в прокуратуру, в суд, в Наблюдательную комиссию Якутии, Уполномоченному по правам человека, обращаться за юрпомощью к адвокатам.