Конфликт между сотрудником пожарной охраны и начальником отряда - возможность выхода на пенсию вопреки сотрудника

• г. Нижний Новгород

Я сотрудник пожарной охраны МЧС РФ. Возник конфликт с начальником отряда на почве его претензий к организации службы в моём карауле. Он решил так, раз уж я достиг возраста и стажа при котором можно выходить на пенсию, то и дорога мне на пенсию. Мне 39 лет. Стаж включая армию 20 лет. Вопрос - законно ли его решение проводить меня на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Необходимо знать Федеральный закон о прохождении службы в ОВД

Пенсионного возраста у вас нет. Увольнение по инициативе работодателя по выслуге срока службы дающего право на пенсию не допускается. Данная статья увольнения только по инициативе работника, так что ваше руководство не право и вам следует обращаться в прокуратуру.