Запутанная ситуация с налогами - как разобраться с оплатой за ИП и пени за налоги?

• г. Красноярск

У Отца открыта ИП но деятельность никакую не вел, с декабря 2021 год открыта ИП, но налог не приходил в 2023 году пришел Налог летом в личный кабинет по уплате ИП, уплатили налог в ноябре и написали заявление о закрытие ИП, его доход официальный составил в личном кабинете налоговой 2500 за 2021, 2022 и 2023 гг. мы оплатили 47 тыс. руб. для закрытия ИП. Чек имеется и в личном кабинете отражено, но потом в сплылся еще долг через месяц, и подали на взыскание. В налоговой пояснили что мы оплатили за 2023 год, а не 2022 год и пени все которые начисляются закона и мы в суде ничего не докажем, заказали выписку по начислениям. У меня вопрос как понять за какой период мы заплатили и какие пени зачисляются закона, и какие сроки оплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос не относится к категории бесплатных, так как для подготовки ответа на него необходимо изучить Ваши документы, и нормы законодательства. Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения за консультацией, Вам помогут. Услуга платная.

Надо запрос сделать, чтобы налоговая вам в письменном виде по годам написала сумму начислений и оплат.