Вопрос погашения долга по квартплате и оплаты пени в случае опеки несовершеннолетнего ребенка

• г. Чебоксары

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка, этому ребенку по завещанию принадлежит квартира, родители в свое время не платили квартплату за эту квартиру. В итоге образовался долг на который начислялись пени до оформления мной опеки над ребенком. Есть ли у меня право погашать задолженность по квартплате и не оплачивать сумму пени за предыдущий период?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательством не предусмотрено освобождение каких-либо категорий наследников от долгов (или их части) наследодателей.