Как выселить посторонних жильцов из дома без правообладателя в соответствии с законом?

• г. Симферополь

Я собственник 1/2 доли дома, предыдущая собственница умерла еще в 2008 году, после чего нет наследников на дом (по рассказам есть какой то наследник в Москве, однако рассказывает что у него какие то проблемы с документами и он не может вступить в наследство), то есть фактически у второй половины дома нет правообладетеля, туда поселились люди, якобы по договору аренды с этим наследником, без моего согласия, могу ли я их выселить по закону? Договор аренды фактически ниочем так как в наследство он не вступал

Ответы на вопрос (7):

Конечно же можете их выселить в судебном порядке. Причем без особых проблем.

А подавать иск в суд на того кто там живет?и претензию нужно?

Претензию можете не направлять.

Можете выселить через суд.

можно их выселить как незаконно проживающих граждан

Если доли в доме выделены в натуре, то выселить арендаторов Вы не сможете.

Подавайте иск.