Можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, если один из собственников доли умер?

• г. Москва

Можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, если один из собственников доли умер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, соберите согласие всех ныне живущих собственников и прописывайте.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на троих, один из собственников умер. Можно ли прописать другого человека в данную квартиру до оформления наследства доли умершего собственника.

Возможно ли прописать человека в приватизированную квартиру, если один из собственников отсутствует, а другой согласен (собственники имеют по 1/2 доли)? Какие нужно для этого документы?

У меня такой вопрос можно ли прописать человека в приватизированную на 4 человек квартиру против воли 3 собственников долей в этой квартире?

Зарание спасибо.

Являюсь собственником 2/5 доли 3-х комнатной приватизированной квартиры, один из собственников умер 5 лет назад, в долю по наследству никто не вступал. Могу ли я прописать на моей доле свою жену.

Квартира находится в общей долевой собственности на 6 человек по 1/6 доли в праве (все совершеннолетние). Один из собственников умер еще в 2002 году, но до сих пор числится собственником. Зарегистрированно в квартире 4 человека. За квартиру не платят. В иске следует взыскивать с каждого собственника, соразмерно его доли? На кого перекинуть долг умершего собственника?

Квартире. В квартире 5 ть собственников,

ВОПРОС - могу ли я официально после покупки прописать 2 х человек (один из них будет собственником этой доли причем доля не состовляет даже целой комнаты.) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли временно зарегистрировать человека в приватизированной на 4 человек квартире, если один из собственников квартиры умер и его доля еще не унаследована прошло меньше 6 месяцев со дня смерти.

Есть ли возможность продать приватизированую квартиру, если в квартире прописано четыре человека, собственников два, при условии, что один из собственников против продажи квартиры? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение