Можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, если один из собственников доли умер?

• г. Москва

Можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, если один из собственников доли умер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, соберите согласие всех ныне живущих собственников и прописывайте.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.