С какого возраста можно сесть за 134 или 135 статью ук рф в 14 лет?

• г. Красноярск

С какого возраста можно сесть за 134 или 135 статью ук рф в 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Только с 18 лет - в данном случае диспозиции указанных статей предусматривают специальный возраст привлечения к уголовной ответственности. Нет 18 лет - нет и состава преступления. Такие дела.