Как завершить обучение в интернатуре по неврологии после прерывания из-за личных обстоятельств - возможны ли варианты?

• г. Краснодар

В 2016 году поступит в интернатуру по неврологии, но по ряду от личных обстоятельств, был вынужден забрать документы по собственному желанию. Учился на коммерции, скажите пожалуйста, я могу каким то образом в ней все таки доучиться и ее закончить?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в учреждение для восстановления на учебу на Ваш курс, обычно зачисляют и восстанавливают

Обращайтесь для восстановления.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.