Возможно ли востребовать невыплаченную зарплату участника супруга через суд?

• г. Владимир

Можно ли. Мой супруг участник сво, погиб. На его карте остались полученные средства. Могу ли я через суд, востребовать чтобы мне перевели на счет его невыплаченную зарплату, чтоб не признавать эти деньги наследством

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению - нет.

Наталья, все, что уже перечислено работодателем на счет в банке, считается выплаченным и входит в состав наследства. Только то, что до его смерти не успели перечислить считается невыплаченным и Вам не позднее 4-х месяцев с даты смерти надо к работодателю обращаться за выплатами, а после 4-х месяцев эти суммы также в наследство включены будут.