Как получить невыплаченную зарплату и решить проблему без трудового договора на стройке?

• г. Воронеж

Работал на стройке, без трудового договора, не заплатили, кормят завтраками. Как мне забрать обещанные ими деньги? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы сможете доказать факт трудовых отношений то можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Так же обратитесь в прокуратуру и в инспекцию по труду с д.

Здравствуйте! Практически нереально. У Вас нет трудового договора. Можно, конечно, свидетелей привести или попытаться сделать запись разговоров.

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об установлением факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Кроме этого, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!