Как получить невыплаченную зарплату и решить проблему без трудового договора на стройке?

• г. Воронеж

Работал на стройке, без трудового договора, не заплатили, кормят завтраками. Как мне забрать обещанные ими деньги? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы сможете доказать факт трудовых отношений то можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Так же обратитесь в прокуратуру и в инспекцию по труду с д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Практически нереально. У Вас нет трудового договора. Можно, конечно, свидетелей привести или попытаться сделать запись разговоров.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об установлением факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Кроме этого, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Моя жена работала на стройке без договора и когда работа закончилась начальник не заплатил деньги за работу. Постоянно кормит завтраками и не берет трубку. Что нам можно предпринять.

Работал пару недель, но без трудового договора. Денег не заплатили. Кормят завтраками. Свидетели если и есть, то будут на стороне работодателя. Есть ли у меня шансы?

Работал не официально на стройке 5 месяцев, мне не заплатили зарплату в размере 27000 т.р.,за последний месяц! Звоню, кормят завтраками уже 4 месяца! Могу ли я как то вернуть свои деньги?! Помогите пожалуйста!

У меня такая проблема: человек работал не офицально, возможно даже без договора, на стройке (отделочные работы). З/П не заплатили вовремя. И уже месяц подрядчик по телефону "кормит завтраками", либо не отвечает на звонки. Что можно решить в такой ситуации. Спасибо!

Я работал на стройке 2 месяца назад у одной компании. Без всякого договора! Директор этой компании мне должен денег за выполненную работу. Но он кормит меня завтраками и такое ощущение он уже не хочет отдавать мне эти деньги. Как могу я эти деньги вернуть и могу ли я?

Наша бригада работала на стройке без трудового договора, хотя все документы для оформления мы сдавали представителю фирмы на стройплощадке. По завершении объекта нам выплатили 30% и уже 8 месяцев кормят завтраками. А сегодня, вообще, заявили, что если еще раз потребуем свои деньги, то нас привлекут как за вымогательство. Посоветуйте, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал у участника без трудового договора 2 месяца не выплатил зарплату кормит завтраками что делать.

Работали бригадой на севере 2 месяца неофициально и без договора. И теперь не можем деньги забрать. Завтраками кормят. Подскажите что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение