Ошибка в установлении срока беременности - как правильно действовать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня девушка беременная, она ходила к врачу как только почувствовала. При осмотре сказали 7 недель и в бумаге написали малый срок беременности, приходите через 3 недели на скрининг, в итоге мы пришли на осмотр а он показал уже 14 неделю, врачи засуетились направили в этот день ещё раз на скрининг подтвердилось что 14 неделя, врач который первый раз направлял и делал осмотр очень удивилась и сказала что ошибиться не могла, в итоге по всем документам нам записали 14 неделю мы сразу задали вопрос почему вы так халатно к этому отнеслись и по поводу выплат пособий, так как в этот промежуток времени (как в законе до 12 недели выплачиваются пособия) из за врача мы потеряли, на что глав врач успокоил и сказал что все равно выплатят не переживайте, в итоге оказалось что нам отказали из за сроков, что в данной ситуации делать

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.