Возможные варианты заголовков:\n1. Беременная врачом запрещена работа на бытовой химии - что делать?\n2. Аллергия и беременность - как сохранить работу и декретные?\n3. Отказ от работы из-за беременности - правовые

• г. Нижний Новгород

Я беременна 16 недель... У меня аллергический дерматит, работаю на бытовой химии. Врач дал справку, что мне на химии работать нельзя. Другую работу не предоставляют... Как быть, Я теперь могу остаться без работы и без декретных? Работаю по трудовой.

Ответы на вопрос (1):

вас обязаны перевести на другую работу, т.е. вам должны предложить другую должность. Уволить вас не имеют права, если только вы сами не захотите уволиться. Так что предоставляйте справку и подпись на копии о том, что отдел кадров справку получили, пишите заявление с просьбой о переводе. Вас переведут или дадут официальный(письменный) ответ.