Бессрочная инвалидность

• г. Рязань

Нахожусь на инвалидности 2 года. Через месяц переосвидетельствование. Улучшение здоровья нет. Дадут ли бессрочную группу? Знакомой дали бессрочную группу с первого раза, хотя состояние здоровья у нее лучше

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от состояния Вашего здоровья, оценку которому дадут эксперты бюро МСЭ.

Понятно. Только каждый год я хожу по врачам, а без помощи я ходить не могу, передвигаясь 3 шага в минуту. Мне очень тяжело ходит. Обжаловать решение МСЭК ведь можно будет, если бессрочную группу не дадут?

Да, можно будет обжаловать в главное бюро МСЭ. Порядок обжалования Вам обязаны разъяснить в бюро МСЭ.