Спор о строительстве навеса для автомобиля - кто прав, я или сосед?

• г. Архангельск

Начал строить навес для автомобиля на участке для ИЖС. Стойки сделал деревянные. Кровлю планирую металлопрофиль. Расстояние от забора с соседом 2 м, от забора до соседского дома 6 м, итого 8 м. Дом соседа каркасный. Сосед требует убрать навес ссылаясь на противопожарные нормы по СП 4.13330.2013, что должно быть 15 м. Могу я построит навес или прав сосед?

Ответы на вопрос (1):

сосед не прав: навес может быть в метре от вашего забора - это не капитальное строительство