Идентичны ли понятия дачный дом, каркасный дом, индивидуальный дом и жилой дом?

• г. Воронеж

Являются ли формулировки "дачный дом", "каркасный дом", "индивидуальный дом" и "жилой дом" идентичными? Необходимо понять для договора на строительство, т.к. к жилым домам выставляются определенные требования.

Ответы на вопрос (1):

Объект индивидуального жилищного строительства - отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

Понятия "объект индивидуального жилищного строительства", "жилой дом" и "индивидуальный жилой дом" применяются в Градостроительном Кодексе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации в одном значении.

При этом в соответствии с ЖК РФ Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

Здание как объект капитального строительства должно быть неразрывно связано с землей.

Вывод 1: любое здание, предназначенное для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, вляется жилым домом.

Вывод 2: на данные здания распространяются требования предъявляемые к жилым домам, а так же правила землепользования, территориального зонирования и т.д.