Какие могут быть последствия при неисполнении учредителем его же решения о внесении уставного капитала НКО?

• г. Санкт-Петербург

Какие могут быть последствия при неисполнении учредителем его же решения о внесении уставного капитала НКО?

Ответы на вопрос (2):

штраф от налоговой инспекции

В данном случае («…неисполнение учредителем его же решения о внесении уставного капитала НКО …») к учредителю могут быть вопросы от налоговой инспекции. Чтобы этого избежать, учредителю надо задним числом оформить НКО и с открытием расчетного счета положить на него уставный капитал с кассы.