Возможность использования ООО в работе после внесения уставного капитала и открытия счета - штрафные санкции

• г. Новосибирск

Открыто ООО и счет в банке - год назад. Действий по ООО не было никаких. Нулевые отчеты не сдавались. Уставной капитал 10000 р не был внесен (один учредитель) Банк счет закрыл через некоторое время с связи с бездействием.

Смогу ли я использовать теперь ООО в работе после внесения уставного капитала и открытия счета? Будут ли штрафы?

Ответы на вопрос (2):

Задавайте подобные вопросы в раздел "VIP вопросы"

Штрафы от налоговой будут точно, даже если представите необходимые декларации. Сам по себе факт непредоставления декларации в установленный срок - это нарушение, которое влечет штраф (ст. 119 НК РФ).

Если налоговый орган не будет препятствовать, то по идее можете возобновить работу компании