У отца ампутировали два пальца на ноге, положена ли ему хоть какая-то пенсия по инвалидности?

• г. Астрахань

У отца ампутировали два пальца на ноге, положена ли ему хоть какая-то пенсия по инвалидности?

Ответы на вопрос (4):

Если установят инвалидность, то и пенсию назначат.

Здравствуйте пенсию платят при установлении инвалидности, если будет решение МСЭ

Отцу нужно обратить к врачу любой медицинской организации с просьбой направить его на медико - социальную экспертизу. Если ему дадут инвалидность, то будет и пенсия.

нет.