Вопросы по подаче частной жалобы от имени родственника - что нужно знать.

• г. Хабаровск

Спасибо за прошлые ответы. Но остались вопросы по подаче частной жалобы. Я представитель своего ближайшего родственника, высшего юридического нет, нотариальная доверенность в суде есть. Могу ли я через свою учётную запись Гас правосудие подать частную жалобу подписанную истцом и по заглавию от его имени. Или эту жалобу нужно подать именно через учётную запись истца? Обязаны ли мы прикладывать доказательства отправки писем другим участникам (что мы им отправили эту жалобу). - судья это указала как недостаток.

Ответы на вопрос (3):

Через учётную запись Истца

Свидетельство об отправке копий др.участникам дела Обязательно (судья уже на это указала

Добрый день

Подаете через учетную запись истца ,с подтверждением отправки жалобы стороне и исправление других недостатков(если были указаны в определении) для исправления.

Если вы допущены в судебный процесс в качество представителя истца по доверенности, то жалобы, ходатайства заявления и т.д. можете подавать через свою учетную запись с заполнением пунктов о представителя. Прикладывать доказательства отправки писем другим участникам обязательно. При этом, если переписка между вами сложилась путем направления друг другу эл. писем, то можно приложит скрин отправления эл. почтового сообщения с обязательным заверением данного скрина хотя бы своей подписью (копия верна, подпись, ФИО, дата)