Какие возможности по выплатам дается гражданской жене в случае безвестного пропажи гражданского мужа на СВО?

• г. Курган

У меня такой вопрос, если гражданский муж безвести пропавший на СВО, можно ли сделать так что бы все выплаты шли гражданской жене, пока его не нашли, написано завещание на гр жену

Ответы на вопрос (7):

Нет, нельзя так сделать.

Почему?

Татьяна, нет такого понятия "гражданская жена", есть просто "жена", которая состоит в официальном браке, зарегистрированном в ЗАГСе. В настоящий момент, согласно вашему статусу, вам не положено ничего.

Нет, подобное невозможно на данный момент, так как вы не состоите в браке с ним, а соответствующий закон ещё не принят!!

Гражданская жена не может получать ни каких выплат,т.к. юридически нет такого понятия " гражданская жена".Вы даже не являетесь в случае чего наследником.

Нет конечно

Нет.

Завещание действует только, после признания умершим.