Как защитить свои права - соседи хотят выделить квартиру, но я не согласен

• г. Пермь

Как быть соседи хотят выделить вторую половину как квартиру, мне кажется это нецелесообразно, можно ли через суд сделать им квартиру, а нам оставить так как есть

Ответы на вопрос (4):

выделит квартиру из чего - из дома на земле? опишите ситуацию подробнее

Долевая собственность на дом

имеет право обратиться в суд с иском о выделе доли натуре и если судебная экспертиза (без экспертизы не получится) увидит возможность выделить долю дома с возможностью отдельного входа (и т. п. ) , то суд может принять решение об отдельном жилье и присвоении отдельного адреса... то есть долевая собственность прекратится и будет отдельное жилое помещение под одной крышей....

Для ответа требуются дополнительные сведения и, скорее всего, строительная экспертиза.