Я владею 1/2 квартиры. Вторую половину мы выкупаем у бабушки на мат капитал. Могу я вторую половину разделить только на детей?

• г. Нижний Новгород

Я владею 1/2 квартиры. Вторую половину мы выкупаем у бабушки на маткапитал. Могу я вторую половину разделить только на детей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Поскольку доля приобретается за счет средств материнского капитала, то должны быть выделены доли всем членам семьи, согласно правилам, установленным ФЗ 256.

С Уважением.

А мне в банке сказали, что раз я уже собственник в этой квартире, то можно выделить только детям.

Вы можете, по своему желанию на себя долю не выделать, так же супруг тоже относится к членам семьи, поэтому ему выделять долю нужно, но он так же может отказаться, тогда доли получат только дети.

С Уважением!