Могу ли я парковать грузовую газель до 3.5 тонн. На парковку общего пользования во дворе многоквартирного дома?

• г. Тула

Могу ли я парковать грузовую газель до 3.5 тонн.

На парковку общего пользования во дворе многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с дорожными знаками

Нет.

Грузовые парковать запрещено

Если запретительных знаков нет, то можно.

В данном случае, газель до 3,5 тонн относится к категории B, ограничений здесь быть не должно.

Класс: N1 (М2)

Большинство правил об утверждении правил благоустройства и санитарного состояния территорий городов и сел, содержит запрет на такую парковку.

Правила дорожного движения тут совершенно ни при чём.