Как с помощью соглашения о разделе имущества снять запрет на регистрационные действия по автомобилю, находящемуся в собственности супруги?

• г. Казань

Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство.

Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.

Ответы на вопрос (3):

Такого в практики нет, чтобы забрать автомобиль без выплаты долга за долг супруги -если автомобиль является общим имуществом супругов.Соглашение о разделе имущества нотариально удостоверенное в соответствии со ст. 38 СК РФ - даст возможность только право на предъявление требования о передачи автомобиля , но придеться выкупить долг , чтобы пристав снял арест и тс можно было бы оформить

Нет

Нет, нельзя снять запрет таким образом.

Долг надо погасить для снятия.