Как уведомить ГИБДД о снятии ареста на автомобиль и снять запрет регистрационных действий в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Следующая ситуация, была куплена грузовая машина в кредит, кредит не платили, на машину наложили арест ФССП. На данный момент полностью погашен долг и на сайте ФССП ареста нет, но на сайте ГИБДД пишет что запрет регистрационных действий. Что делать? Хотим продать машину, а с учета не снять. Скорее всего ФССП не уведомили ГИБДД о снятии ареста. Как можно уведомить самому в Санкт-Петербурге (машина оформлена в л.о.) и как долго придется ждать результатов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Самому - никак. Надо что бы пристав вынес постановление об отмене мер, которое или он сам направит в ГАИ или отдаст Вам на руки, и Вы его отнесете в ГАИ.

Вам следует написать заявление в ФССП, которое наложило арест на машину. Если не поможет - написать жалобу старшему судебному приставу. Если не поможет - написать заявление в суд. Подробнее можно будет сказать, ознакомившись с вашей ситуацией.