Задание тренера - перепрыгнуть через сына и ударить по шее. Как правильно реагировать на подобные ситуации?

• г. Тула

На секции тренер дал задание перепрыгивать через моего сына при этом ударил два раза по шее, чтобы тот не поднимал голову. Когда мой ребёнок возмутился, почему он должен быть "снарядом", в ответ услышал "ты все равно не перепрыгнешь". При неофициальном общении с руководством сказали, да это недопустимо, при этом на официальную жалобу ответили, что это было такое задание, с тренером проведена профбеседа. Запросила видео, чтобы разобраться в ситуации, по итогу руководство школы отсмотрело его без меня, уверяя что ничего криминального на видео нет. Могу я обратиться в прокуратуру по этому поводу?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Можете в соответствии со ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Дополнительно можете направить жалобу в отдел образования.

С Уважением!

Ответ отключен модератором

Екатерина, можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, которую можно направить в личном кабинете на сайте Госуслуг. Но ваше общение могут перенаправить в отдел образования.

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой против школы.

Имеется практика подачи обращений.

- см. ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

Разумеется вы вправе обратиться в прокуратуру города и в отдел образования ещё жалобу подать

Екатерина!

С чем вы будете обращаться в прокуратуру? Что есть какие-то телесные повреждения? Вам тут много-чего наговорят, вплоть до 105 статьи УК

Здесь максимум дисциплинарный проступок на уровне выговора

Отдайте ребенка в секцию шахмат, шашек или больных танцев