Нарушение прав детей в детском саду - когда должен быть проведен ремонт крыши и как подать жалобу?

• г. Омск

В нашем детском саду, в группе куда ходят наши дети уже два года течет потолок. Заведующая только "кормит " обещаниями, документов родителям о том, что она, что либо делает для устранения этой проблемы не предоставляет. Департамент образования бездействует! Дети вынуждены ходить частично в другие группы... Подскажите пожалуйста, в какие сроки должен быть проведен ремонт крыши детского сада? На какой нормативный акт мы можем сослаться при подаче жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, законодательную базу найдут сами.

Спросить
Пожаловаться

В нашем детском саду решила заведующая расформировать группу в которую ходит мой ребенок... Имеется 2 группы (наша и параллельная) все четыре года пока мы ходили в сад, заведующая преднамеренно забивала детьми параллельную группу у них 24 чел у нас 19 (в параллельную ходит внучка заведующей) и получается что их группу не будут расформировывать а нашу да т.к добавляется логопедическая группа моего ребенка без всяких причин логопед детского сада отправляет в логопедическую группу (я категорически против) на что мне заведующая сказала что если мы не идем то места в детском саду для нкас нет... (ищите другой сад). Что мне делать в такой ситуации. И есть ли шанс оставить нашу группу не расформировывая?

Группы детского сада в 2019 году без согласия родителей перевели в другой сад, объяснив, что в другом детском саду будет ремонт. Говорили, что на 1 год. Причём наш сад посещают сейчас другие дети. Все родители недовольны, потому что сад расположен вдали от места жительства многих детей. Руководство школы и сада кормит обещаниями, то сентябрь, октябрь, теперь март. По неофициальной информации нас вообще не собираются возвращать и Департамент образования в курсе. Какие есть рычаги воздействия, чтобы добиться справедливости и вернуться в сад, который нравится.

Дети в средней группе в саду (4 года)

Сейчас в нашу группу водят детей из яслей (2 года), которые мешают заниматься нашим детям (по программе!).

Ходят к нам по причине отсутствия прививок, их разобщили в нашу группу.

Все родители против!

Как грамотно написать требование о том, что бы их убрали с нашей группы? На какие законы ориентироваться? Куда писать жалобу, если заведующая про игнорирует наше требование?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

В группе детского сада, куда ходит мой ребёнок, 15 градусов. Дети ходят в верхней одежде. У заведующей нет средств на устранение проблемы. Администрация тоже не хочет помочь. Если писать в прокуратуру, на сад наложат штраф. Кто ещё может помочь детскому саду, если он автономный? Куда обратиться? Спасибо.

Заведующая детского сада, куда ходит мой ребёнок, позволяет себе хамить. Сегодня, придя в детский сад, оказалось что младшего воспитателя нет на месте и дети находились в группе одни, т.к. немного опоздали на физ. зарядку, зайдя в группу, заведующая заставила меня смотреть за детьми, пока остальная группа была на зарядке. Многие родители боятся писать на заведующую жалобы, т.к. она заставляет воспитателей шпынять детей. Пожалуйста, подскажите, куда написать жалобу анонимно, чтобы мой ребёнок не пострадал. Т.к. другие родители, при проверке, скажут что в саду всё отлично.

Помогите мне пожалуйста понять... в нашем детском саду в которую ходит мой ребенок... начали расформировывать группы и добавляют группу логопедическую... мой ребенок в 4.5 года не выговаривает букву р воспитатели и другие логопеды говорят что нам не нужна эта группа.. А логопед утверждает в обратном... (проблема у них должна быть набрана группа) я категорически против этой группы... Имеет ли сад право на то чтобы нас вывести из сада? Без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду группу детей хотят перевести в другое помещение (2,5 года дети находятся в этой группе, родители помогали финансово и физически делать ремонт). другое помещение (группа) в плохом состоянии - течет крыша, меньше по квадратам, помещение не отремонтировано. Хотим написать коллективный отказ/жалобу от родителей, чтобы детей оставить в нынешней группе. А новых детей набирают в другую группу. Куда писать, чтобы были шансы отстоять интересы группы и не переводить детей в более худшие условия?

Мой ребенок ходит в подготовительную группу в дет. саду, дет. сад собираются закрывать на ремонт до лета, но приэтом остовляют ясельные группы, а нашу групу расформировывают по разным детским садам, можем ли мы мы как то повлиять на оставление нашей группы в саду, так как этот год последний перед школой.

По работе детского сада. Через два года посещения детского сада, в конце года родителям вдруг объявили, что нашу группу хотят расформировать по другим группам этого же сада, мотивируя это тем, что якобы в нашей группе самая низкая посещаемость и наполняемость. При этом никаких документально подтвержденных фактов, что именно в НАШЕЙ группе самая низкая посещаемость, нам никто не предоставил. В договоре, который родители заключали с детским садом тоже нет такого пункта, что группу могут расформировать по причине низкой посещаемости, в Уставе данного детского сада тоже нет никакой оговорки на эту тему. К тому же даже если дети и не посещают сад, то по уважительной причине (болезнь, отпуск родителей), а если даже и нет справки временной нетрудоспособности, то все равно родители полностью оплачивают такие дни. При том на наш вопрос почему просто не ДОбрать в нашу группу детей такого же возраста нам отвечают, что нету детей такого же возраста, нуждающихся в месте в детском саду, но одновременно с этим же нам известно несколько случаев, когда родители просили дать место именно в ЭТОМ детском саду, но им было отказано по причине отсутствия мест. Вот как то так. Хотелось бы спросить у юристов, имеет ли вообще местный отдел образования совершать такие действия и есть ли какие либо законодательные акты, которыми мы можем руководствоваться в борьбе за права наших детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение