Нарушение прав детей в детском саду - когда должен быть проведен ремонт крыши и как подать жалобу?

• г. Омск

В нашем детском саду, в группе куда ходят наши дети уже два года течет потолок. Заведующая только "кормит " обещаниями, документов родителям о том, что она, что либо делает для устранения этой проблемы не предоставляет. Департамент образования бездействует! Дети вынуждены ходить частично в другие группы... Подскажите пожалуйста, в какие сроки должен быть проведен ремонт крыши детского сада? На какой нормативный акт мы можем сослаться при подаче жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, законодательную базу найдут сами.