Почтовая отправка претензии от МКК - возможна ли потеря или возврат письма?

• г. Ростов-на-Дону

Мне отдел взыскания МКК Купи не копи направил простое письмо почтой рф с досудебной претензией в январе а я его не получил могло ли письмо затеряться? Или уйти обратно? Письмо было направлено из Москвы в Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (4):

Ну, зная как работает Почта России, письмо могло просто затеряться.

Получается письмо не придет?

Игорь, досудебная претензия направляется заказным письмом, а простое письмо могло и затеряться.

В этом то все и дело что они направили простым а не заказным письмом.Получается если письмо отправили в январе а уже март и оно до меня не дошло,то получается письмо утеряно?