1. Обнаружение судебного решения о взыскании средств - влияет ли это на наличие запрета на выезд за рубеж?\n2. Запрет на выезд - ограничение только в городе проживания или во всех городах?\n3. Сведения о

• г. Санкт-Петербург

Недавно в базе данных судебных приставов обнаружила, что 2 года назад мужу вынесено решение суда о взыскании с него средств в пользу истца, о котором он не знал, повесток не получал. Также имеется исполнительное производство.

1. Означает ли судебное производство наличие запрета на выезд за рубеж или не обязательно?

2. Если есть запрет на выезд, то не выпустят только из того города, в котором проживаешь или же из других городов тоже?

3.Возможно ли получить информацию о наличии запрета на выезд у пограничной службы аэропорта?

4. Возможно ли отменить судебное решение, если не участвовал в судебных заседаниях и не знал о них, тем более, что дело касается взятого в аренду транспортного средства, которое было угнано более 2-х лет назад и до сих пор числится в базе угонов?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет. 2.Запрет налагается только на выезд загрницу. а не передвижение по РФ3.Нет. Только у судебного пристава. 4.Возможно и реально.