Получается, что наследники в порядке - им на голову наследство упало, а я должна за свой счет неизвестно сколько лечиться?

• г. Москва

Вопрос Радько С.А. Дополнение к вопросу 237406.

1/ На основании чего "смерть должника прекращает его обязательство"?

2/ Как насчет моего права на возмещение причиненного вреда?

Получается, что наследники в порядке - им на голову наследство упало, а я должна за свой счет неизвестно сколько лечиться? (претензия в вопросе конечно не к вам обращена, просто не пойму логику закона - на мой взгляд не очень справедливо)

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили неверно в том вопросе. Наследники отвечают по долгам умершего в пределах действительной стоимомсти наследственного имущества. Так что они обязаны будут возместить и материальный ущерб и моральный вред. Практика есть.