Проблема с аттестацией - все задания сданы, но учитель не аттестовывает из-за пропусков

• г. Красноярск

У меня много оценок по алгебре, и балл 3.33 все задания сданы, но учитель не аттестовывает, говоря, что у меня много пропусков, но задания у меня все сделаны в те пропуски

Ответы на вопрос (10):

Арина, для решения вопроса обращайтесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Если пропусков более 30%, то в таком случае учитель составляет для вас "Индивидуалбную программу обучения по предмету" за определенный период, по конкретным темам и занимается с вами на каникулах, потом аттестовывает.

У нас за 3 месяца всего 40 уроков алгебры, у меня пропущено всего 10

При том что бывает дни где у нас 2 алгебры в один день, и ставится естественно 2 н

Для начала, важно поговорить с учителем и попытаться уладить ситуацию. Обсудите с ним причины, из-за которых он не аттестует вас, дайте объяснения по поводу пропусков и убедите его, что все задания сданы и выполнены на высоком уровне.

Если разговор с учителем не приводит к решению проблемы, то вам стоит обратиться к администрации школы или директору. Расскажите им о ситуации, предоставьте доказательства выполнения заданий и объясните вашу точку зрения. Возможно, администрация сможет принять меры и помочь вам получить аттестацию по алгебре.

Не стоит забывать о своих правах как ученика, и вы имеете право на объективную и справедливую оценку за свои усилия и выполненные задания. Не бойтесь проявлять инициативу и защищать свои интересы в данной ситуации.

Ответ отключен модератором

А почему вы грубите? Юрист называется

Вас никто не просил высказывать свое мнение,ясно?

Я просто поинтересовалась что делать в такой ситуации

Ответ отключен модератором

Если все ваши задания по предмету выполнены и вы имеете оценку 3.33, то законно учителю не имеют права не аттестовывать вашу работу только из-за пропусков. Рекомендуется обратиться к завучу или администрации школы с жалобой на такое поведение учителя и запросить помощи в разрешении ситуации. Если ситуация не разрешится на местном уровне, можно обратиться в учебную инспекцию или образовательный надзор. Для правовой консультации лучше обратиться к специалисту в области образования.