Госуслуги - расчет досрочной пенсии по трудовому стажу.

• г. Оренбург

Что означает запись в госуслугах:

П 2.ч 1.ст.30-7 лет.

П 20. ч 1.ст.30-21 год 11 месяцев 15 дней.

Мой общий трудовой стаж 25 лет 6 месяце 15 дней (мне 45 лет).

Ответьте пожалуйста когда я выйду на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

7 лет по списку №2(туб. псх)

21 год 11 мес 15 дней- медицинский стаж

Право на досрочную пенсию возникает в 52 года, по п. 2 ч. 1 ст. 30 ФЗ №400,за льготный стаж 7 лет

Если продолжаете работать по п. 2 ч. 1 ст. 30, то по мере выработки льготного стажа, аозможно дальнейшее снижение возраста назначения пенсии до 51 года, до 50 лет

На досрочнцю пенсию ( в случае отсутствия вредной работы) вы можете когда вам исполнится 58 лет+ 30 баллов+15 лет стажа ( в этот стаж не входит работа в правоохранительных органах)