Порядок выплаты алиментов на второго ребёнка внебрачного происхождения и содержания его матери при выплате алиментов и содержании матери первого ребёнка в браке

• г. Витебск

В каком порядке выплачиваются алименты на второго ребёнка внебрачного и содержание его матери, если на первого ребёнка в браке уже выплачиваются алименты и содержание матери?

Ответы на вопрос (1):

Елена, любые алименты должны выплачиваться добровольно. В судебном порядке производится принудительное взыскание алиментов. Что касается матери ребенка, то тут дело добровольное, поскольку в судебном порядке алименты взыскиваются на супругу или бывшую супругу и то до 3-х летия ребенка. Это по законодательству РФ.