Как действовать, если получил травму на неубранном льду в торговом центре - советы и рекомендации

• г. Благовещенск

Работаю в торговом центре сегодня произошла ситуация вышла на улицу и упала на крыльце из льда которого не кто не убрал своевременно, обратилась в больницу зафиксировала повреждение связок голеностопного сустава. Что делать дальше? Куда обращаться

Ответы на вопрос (3):

Вы можете взыскать моральный и материальный ущерб с собственника здания, который обязан следить за безопасностью, в том числе перед входом в помещение в магазин.

У меня на Дзене есть статья, в которой подробно описаны подобные случаи:

Подробнее ➤

В суд можете против ТЦ и взыскать ущерб и моральный вред.

Для того чтобы взыскать компенсацию морального вреда, нужно доказать место получения травмы и обстоятельства. В больницу добирались самостоятельно? Есть ли очевидцы, которые готовы дать показания в суде?