Необходимость получения разрешения опеки для наследования автомобиля - что нужно знать.

• г. Москва

Вопрос о наследовании автомобиля.

После смерти супруга я и двое наших несовершеннолетних детей готовимся вступить в наследство.

Верно ли, что для регистрации автомобиля на меня и дальнейшего его использования мне потребуется обращаться в опеку и получать от них разрешение? Если да, то как официально называется этот орган?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, все верно.Оформление автомобиля без согласия органов опеки невозможно.

Орган так и называется: Органы опеки и попечительства муниципалитета "_______" г. Москвы. В интернете посмотрите, какой у вас орган опеки по месту регистрации несовершеннолетних детей. Они разделяются по районам.

С уважением!

Орган опеки и попечительства. Получите согласие.