Можно из России экстрадироватся в Узбекистан гражданину Узбекистана

• г. Москва

Можно из России экстрадироватся в Узбекистан гражданину Узбекистана

Ответы на вопрос (1):

Гражданин Узбекистана может быть экстрадирован из России в Узбекистан, если он совершил преступление на территории России и был признан виновным. В этом случае он может быть передан в Узбекистан для отбывания наказания в соответствии с законодательством обеих стран. Однако, необходимо учитывать, что экстрадиция может быть запрещена в некоторых случаях, например, если гражданин Узбекистана является гражданином другого государства, с которым у России заключен договор о выдаче преступников.