Покупка билета на самолет до дома в России по копии паспорта - возможно ли это?

• г. Ижевск

Здрастраствуйте могу ли я купить билет на самолёт по рассии до дома по копии паспорта как я участник сво заверенная ксерокопия паспорта военкоматом и стоит печать что копия верна

Ответы на вопрос (2):

вы можете купить билет на сайте, паспорт не нужен... нужны паспортные данные или данные военного билета, если паспорта нет.... а на посадку без документа не пройти...

Вы не сможете пройти в аэропорту паспортный контроль, сделать посадку в самолет и улететь им даже по купленному авиабилету- бе предъявления Вами лично вашего подлинного паспорта гр-на РФ (оригинала), военного билета или ВПД - военного проездного документа или иного документа, удостоверяющего вашу личность.

Вы не пройдете этот контроль в аэропорту даже несмотря на то, что покажете заверенную военкоматом копию паспорта и документ о том,что Вы являетесь участником СВО..

Перечень документов, по которым гражданин может совершить полет самолетом по билету установлен законодательством.

А купить билет Вы или иной ваш родственник и знакомый можете через интернет или в кассе указав лишь паспортные данные или данные иного вашего личного документа,удостоверяющего личность.