Я имею на данный момент внж могу ли я подать на загранпаспорт своего ребенка через МФЦ?

• г. Тула

Я имею на данный момент внж могу ли я подать на загранпаспорт своего ребенка через МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Олеся! Наличие у Вас ВНЖ в РФ - основание для пребывания иностранца в РФ - никак не влияет на имеющееся у Вас гражданство иностранного государства. Если Ваш ребёнок не является гражданином РФ, подать документы для оформления ему загранпаспорта в МФЦ Вы не сможете - в приёме откажут, поскольку оформление загранпаспортов/документов иностранцам - полномочия Консульской службы государства , гражданином которого является иностранец. Если Ваш ребёнок не является гражданином РФ, за оформлением ему загранпаспорта необходимо обратиться в Консульство государства по его гражданству . С уважением