Как оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет если нет номера снилс отца

• г. Челябинск

Как оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет если нет номера снилс отца

Ответы на вопрос (1):

Номер СНИЛС Вам может помочь узнать Социальный фонд (ПФР,ФСС), адвокат (направив адвокатский запрос), частный детектив, прокуратура, Уполномоченный по правам ребенка и по правам человека.

Если Вы подадите иск в суд о взыскании алиментов на ребенка и попросите суд направить судебный запрос о номере СНИЛС и ИНН, то суду будет дан ответ о номере СНИЛСи ИНН, адресе места регистрации по месту жительства, работе, зарплате.

Если Вы узнаете СНИЛС и не захотите взыскивать алименты, то в случае вашей повторной неявки в суд ваш иск будет оставлен без рассмотрения, что сохранит за вами в будущем право на повторную подачу в суд аналогичного иска.

Если ребенку нет 3-х лет, то вы и адвокат (иной представитель) из любого города можете по почте подать иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет и алиментов на ребенка.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката (представителя) за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика (отца ребенка).