Пенсионный фонд отказывается оформить пособие по уходу за ребенком до 14 лет из-за отсутствия свидетельства о браке - есть ли у них на это право?

• г. Кош-Агач

Пенсионный фонд отказался на оформление по уходу за ребенком до 14 лет по потере кормильца так как у меня нет свидетельства о браке (не зарегистрировались) Имеют ли они право отказываться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,имеют право.Ваш брак не был зарегистрирован,он Вам -посторонний человек.