Сколько метров от границы участка соседа должно быть, чтобы можно было строить дом?

• г. Санкт-Петербург

Сколько метров от границы участка соседа должно быть, чтобы можно было строить дом?

Ответы на вопрос (2):

СНиП 30-02-97* п. 4.7* 2. Жилые строения и хозяйственные постройки не должны выходить за линию градостроительного регулирования (застройки) – 5 метров от границы участка со стороны улицы, 3 метра от границы – со стороны проезда.

От границы соседнего участка до стены дома - 3 м, от границы участка до хозяйственных построек - 1 м.

Сергей Иванович, обратитесь к кадастровому инженеру он вас проконсультирует более подробно именно по вашему участку.