Наследование и банковское завещание - будут ли проблемы при получении вклада после смерти отца?

• г. Хабаровск

У моего отца есть вклад в банке. Еще у него есть жена, на словах не претендующая на этот вклад. Так же в банке было оформлено, так называемое, банковское завещание на меня. После его смерти у меня не возникнут проблемы с получением наследства? То есть достаточно банковского завещания?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно, но в случае нетрудоспособности, инвалидности жены ей будет выделена обязательная доля в наследстве, в т. ч. из суммы банковского вклада. Проще Вашему отцу оформить у нотариуса завещание - тогда бегать за доказательствами не придёться, но в вышеуказанном случае у жены всегда будет обязательная доля в наследстве.