Что делать, если после смерти деньги с банковского вклада были получены человеком без завещания

• г. Иркутск

Есть завещание на меня. Но после смерти-деньги в банке с банковского вклада получил человек на которого не было завещания. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Надо узнавать. Каким образом он получил эти деньги. Возможно. На него было оформлено завещательное распоряжение в банке. Но если он получил их незаконно, то надо подавать иск в суд о взыскании денежных средств.

Здравствуйте. В этой ситуации, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с лица, получившего денежные средства неосновательного обогащения.

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд с иском к данному человеку и истребовать денежные средства. Только сначала выясните, на каком основании он получил денежные средства.

Подавайте заявление в полицию, они проведут проверку. Если и была доверенность по вкладу, она прекратила свою силу в день смерти владельца вклада.

Выяснять кто получил и на каком основании. Предъявлять к данному человеку требования о возврате денежных средств в случае отказа обращаться в суд.