Как оформить развод и передать имущество жене без ее присутствия

• г. Москва

Как быть в данной ситуации. Хочу развестись с женой, мирно она развода не даст, пробывал уже. до брака была приобретена ипотека на меня, с ее деньгами на первый взнос, так как у нее плохая кредитная историЯ, ипотеку ей не дали. Поэтому оформляли на меня. Так же машина купленная на ее деньги на меня оформлена. Пробывал уходить, но возвращался. Невыносимо с ней. Хочу уйти и подать на развод. Какие мне документы необходимо сделать, что бы ей все передать и ипотеку и машину, за ипотеку она сможет платить, и нее зарплата более 100.000 тр. Справится и без меня. Хочу написать завещание на ее имя, можно как то без нее присутствия оформить завещание? Именно на квартиру и на машину. Так же можно как то сделать доверенность официальную, что бы она могла бы сделать что нибудь с авто и квартирой? Которая официально даст ход, по которым она овладеть квартирой и машиной. Что сделать может? Кто поможет? Доверенность расписку завещание и тд и тп. Только без ее присутствия. Кто поможет, помогите пожалуйста! Просто по мировой с ней не разойдешься. Оформить все на нее и свалить.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже отвечали на вопрос. Смотрите ответы ранее. Заочно документы для вас никто не оформит. Завещание и доверенность оформляется у нотариуса. У него же оформляется соглашение о разделе имущества.

Составьте у нотариуса соглашение. Если мирный путь невозможен обратитесь в суд.