Определение срока и порядка уничтожения документов при доследственной проверке по законодательству РФ

• г. Красноярск

По какому закону РФ участковые при доследственной проверке сообщения о преступлении могут выносить четвёртый год 4 десятка постановлений об отказе возбуждения уголовного дела и открыто уничтожать из материалов проверки доккументы, которыедоказывают факт преступления.

Ответы на вопрос (2):

вы можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в плоть до верховного суда.

В УПК нет ограничений на количество дополнительных проверок пока не истек срок давности.

В любом случае Вам надо скопировать все результаты проверок, изучить их со специалистом и усилить свою позицию.

если вы считаете, что участковый что-то фальсифицирует, напишите в следственный комитет при прокуратуре заявление о возбуждении в отношении его уголовного дела.