После ремонта теплотрассы включили горячую воду без предупреждения законно это или нет?

• г. Челябинск

После ремонта теплотрассы включили горячую воду без предупреждения законно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вас были обязаны предупредить об отключении на ремонт теплотрассы, но не о включении горячей воды. Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О водоснабжении и водоотведении". А чтобы более точно ответить на этот вопрос, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, и поднимать несколько законодательств. в том числе Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 642 (ред. от 28.11.2023) "Об утверждении Правил горячего водоснабжения и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 г. N 83". Таже Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.11.2023).

Включение горячей воды после ремонта законно.