Хочу попасть добровольцем в отряд идти на спецоперации на Украине, но у меня статус ВИЧ, что делать очень хочу попасть

• г. Иркутск

Хочу попасть добровольцем в отряд идти на спецоперации на Украине, но у меня статус ВИЧ, что делать очень хочу попасть

Ответы на вопрос (6):

Никому вы там не нужны. успокойтесь и живите как жили со своим СПИДом.

Какой вы юрист если даже не знаете что означает статус ВИЧ и Спид вот так

ВИЧ- это вирус, подавляющий иммунную систему, а СПИД - это комплекс заболеваний, развивающихся у ВИЧ-положительного человека на фоне сниженного иммунитета.

Не попадаете.

Олег, дело в том, что гражданин с диагнозом ВИЧ не может участвовать в СВО или служить в армии. Согласно законодательству, люди с ВИЧ-инфекцией не могут быть призваны на военную службу и не могут служить в армии.

При наличии ВИЧ гражданин признается полностью негодным к военной службе в любой форме, ему присваивается категория "Д" (негоден к военной службе) и исключается с воинского учёта - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

ЛБС это разве санаторий?