Подал отношение о переводе в другую воинскую часть командир проигнорировал и переводит по его желанию

• г. Донецк

Подал отношение о переводе в другую воинскую часть командир проигнорировал и переводит по его желанию

Ответы на вопрос (5):

В данном случае вы ничего не решаете Последнее слово остается за вашим командиром

Изначально кормандир мне сказал чтобы его я брал отношение когда взял он передумал

Его право, мог и передумать.

Возможность перевода к новому месту службы по инициативе военнослужащего, в том числе, на основании отношения зависит от усмотрения командира части

Дмитрий, решение вопроса о переводе военнослужащего в другое место службы в компетенции командира в/ч. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.02.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")