Сохраняться ли льготы пенсионера при переезде в город

• г. Барнаул

Сохраняться ли льготы пенсионера при переезде в город

Ответы на вопрос (3):

О каких льготах вы говорите, и что это за пенсионер. учитель, или животновод?

Пенсия сохранится, льготы нет.

В каждом регионе свои льготы.

Согласно действующему законодательству данная выплата снимается, если пенсионер переезжает жить в город. С 2022 года надбавка будет сохраняться.

Тем гражданам, которым при переезде доплата была снята, повышение размера пенсии будет возобновлено в беззаявительном порядке – обращаться в Пенсионный фонд не потребуется.